ДАЙДЖЕСТ: |
В числе новых образовательных учреждений есть и коррекционная школа, которая стала четвёртой в республике. В ней есть все необходимые условия для обучения детей с ограниченными возможностями: спортивные площадки, кабинеты логопеда и психолога, медицинский кабинет, кабинеты трудового обучения. Рамзан Кадыров принял участие в открытии и церемонии начала занятий в этой школе. Также детям были сделаны подарки Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«По традиции утром я посетил торжественную линейку в родной Центароевской школе №1 имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Поздравить школьников приехал и дорогой брат, советник Президента России Абубакар Эдельгериев. Мы пожелали ребятам успехов в учёбе. Я напомнил, что выпускники
Также Глава региона посетил Грозненский Центр образования имени Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Здесь я поздравил детей с началом нового учебного года и пожелал успехов в изучении школьной программы. Конечно же, в центре внимания сегодня был 31 первоклассник. Точкой отсчёта в школьной жизни этот день стал и для маленькой Ашуры Кадыровой. Сегодня же ученикам Центра образования выпала честь вступить в Единую детско-юношескую организацию «Юные Кадыровцы». В торжественной обстановке я вручил удостоверения и значки шести новым членам, среди которых и Ахмад Кадыров», - поделился Рамзан Кадыров.
Всего в Чеченской Республике в 477 школах за парты в этом году сели более 267 тысяч школьников, из них в первый класс пошли свыше 32 тысяч детей. Только за последние три года здесь построено пятьдесят школ.
![]() |
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию
АРМЕНИЯ. Импичмент Пашиняну обсуждают в парламенте Армении и на улице
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование
WhatsApp запустил перевод сообщений для пользователей iPhone и Android
Юрист: когда имущество Агаларовых по делу о теракте в «Крокусе» будет арестовано
Спецпредставитель президента Азербайджана вновь заявил о «проблемах с Конституцией Армении»
Автоматическая транскрибация видео: преимущества и ограничения