| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В сельском поселении Куба Баксанского района продолжается строительство новой школы на 500 мест. Возведение объекта началось в сентябре прошлого года и осуществляется в рамках реализации национального проекта «Образование».
Здание, по проекту, будет двухэтажным с просторной благоустроенной территорией. Завершение строительных работ ожидается в текущем году.
Напомним, в Кабардино-Балкарии в 2022 году начнется строительство семи новых школ на 4 539 мест. Это школы на 1500 мест в Нальчике, на 1224 мест в Баксане, на 560 мест в Прохладном, на 150 мест в селении Псынабо, на 500 мест в селении Красносельское, на 275 мест в селении Сармаково и на 330 мест в городском поселении Майский.
Возведение новых школ также будет проходить в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба Правительства региона.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Джебраильское село Шукюрбейли ждет новых переселенцев
ГРУЗИЯ. Новые правила призыва на срочную службу приняли в Грузии
ГРУЗИЯ. Требования для проведения справедливых выборов назвала оппозиция в Грузии
ГРУЗИЯ. Экономика Грузии по итогам 2025 года выросла на 7,5%
АДЫГЕЯ. Сбережения и ипотека в Адыгее растут вдвое быстрее, чем в среднем по России
ГРУЗИЯ. Оппозиция не планирует радикальных действий на митинге в Тбилиси 26 мая – Вашадзе