| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Заместитель министра просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Екатерина Мисостова прокомментировала сообщение Президента России В. Путина в Послании Федеральному собранию о том, что до конца 2024 года в России для одного миллиона детей будет построено 1 300 новых школ.
По ее словам, в Кабардино-Балкарской Республике, в соответствии с установками, обозначенными президентом Владимиром Путиным своем ежегодном послании Федеральному собранию, продолжается работа по строительству и вводу в эксплуатацию современных общеобразовательных учреждений для обеспечения качественного и доступного образования.
В период с 2018 по 2020 годы в республике построены 3 новые школы общей мощностью 2 145 мест, в том числе здание лицея № 1 г. Нарткала на 825 мест, школа на 96 мест в с. Ташлы-Тала и школа на 1224 места в г. Нальчике.
В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2021 году завершено строительство школы на 250 мест в ст. Солдатской и школы на 500 мест в г. Чегем. Кроме того, до конца в текущем году планируется завершение строительства нового здания лицея № 7 в с. Ново-Ивановском на 440 мест.
![]() |
АДЫГЕЯ. Не курьёз: змея в стиральной машине в Адыгее повторила сценарии от Владивостока до Оренбурга
ЧЕЧНЯ. «Тепло и забота» в горах Шатоя: волонтеры согрели одиноких стариков вниманием и трудом
Изучение живых нейронов помогло ученым ускорить генерацию видео в пять раз
ЧЕЧНЯ. «Дерево единства поколений»: в Надтеречном районе семьи посадили будущий лес вместе
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют