| ДАЙДЖЕСТ: |

«В текущем году в республике ведется строительство 31 школы, из них до конца текущего года будут введены 22 школы, две школы-интернаты, в том числе двух школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Также ведется строительство 13 детских садов на 1 720 мест. Обновлена материально-техническая база 102 образовательных организаций»,- сообщается в послании Главы ЧР Рамзана Кадырова парламенту и народу ЧР.
Учитывая лидирующие позиции Чеченской Республики среди субъектов Российской Федерации по приросту населения, сохраняется проблема трехсменного режима обучения в общеобразовательных организациях республики, отмечается в послании.
«В этой связи даже в период пандемии не прекращалась работа по строительству новых объектов образования. Так, в 2020 году завершено строительство 6 школ на 3 340 посадочных мест, 10 детских садов на 1 320 мест»,- отмечается в тексте.
В системе общего образования Чеченской Республики функционируют 544 школы, где обучаются 298 094 ученика, 66 организаций дополнительного образования, в которых занимаются 134 478 человек, а также 39 профессиональных образовательных организаций и четыре высших учебных заведения.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования
Открытие российских ученых поможет спасать новорожденных от тяжелых повреждений мозга.
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров наградил заслуженного тренера России за вклад в развитие борьбы
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила рейтинг по удовлетворённости ЖКХ и благоустройству
ЧЕЧНЯ. Чечня демонстрирует успехи в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»