| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В селе Беркат-Юрт Грозненского района состоялось открытие детского сада на 120 мест. Дошкольное учреждение построено в рамках национального проекта «Демография» в соответствии с федеральным проектом «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».
В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Вахит Усмаев, председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов и глава района Рустам Абазов.

На территории нового садика шесть игровых площадок с беседками, построенными с учетом высокой активности детей, сообщили ИА «Грозный-информ» в администрации Грозненского района.

«Здание ДОУ имеет два этажа: на первом этаже расположились музыкальный и спортивный зал, административное помещение, пищеблок, медицинский кабинет. На втором этаже расположены спортивный зал, компьютерный класс», - добавили в администрации.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов рассказал о строительстве новых спортивных объектов в Кошехабльском районе
АДЫГЕЯ. Единственный кандидат: Павел Стаценко возглавил Госсовет Адыгеи
АЗЕРБАЙДЖАН. Армии Азербайджана и ОАЭ провели совместные летно-тактические учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши свяжут фидерной линией
Россия готова к трехсторонним переговорам по Украине в ноябре
АЗЕРБАЙДЖАН. Пункты пропуска на границе России с Азербайджаном нарастили мощность в 5 раз
ДАГЕСТАН. 14 миллионов на экспорт: как Дагестан будет выводить малый бизнес на зарубежные рынки