ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В селе Беркат-Юрт Грозненского района состоялось открытие детского сада на 120 мест. Дошкольное учреждение построено в рамках национального проекта «Демография» в соответствии с федеральным проектом «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».
В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Вахит Усмаев, председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов и глава района Рустам Абазов.
На территории нового садика шесть игровых площадок с беседками, построенными с учетом высокой активности детей, сообщили ИА «Грозный-информ» в администрации Грозненского района.
«Здание ДОУ имеет два этажа: на первом этаже расположились музыкальный и спортивный зал, административное помещение, пищеблок, медицинский кабинет. На втором этаже расположены спортивный зал, компьютерный класс», - добавили в администрации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути