ДАЙДЖЕСТ: |
3-4 марта в шведском городе Востерос прошел традиционный турнир «Кубок Лилла Мелар» по вольной борьбе среди юношей и взрослых. В нем принимали участие 241 спортсмен из 44 клубов.
В младшей группе участников 7-11 лет отличные результаты показали представители клуба «Альвеста», созданного нашим соотечественником Альви Багиевым в 2015 году. В весовой категории 26 кг Магомед Айдамиров после двух досрочных побед вышел в финал, где в главном поединке вновь в ввиду явного преимущества выиграл у Платона Ястребова из Финляндии и стал победителем турнира.
В категории 29 кг в финал пробились два представителя «Альвеста». Поединок Мухаммад-Ханифа Абдулазизова и Абдул-Халима Тадаева завершился победой последнего.
Асхаб Абубакаров доказал свое полное преимущество в весовой категории 32 кг. Сначала он выиграл две схватки на «туше», две — в ввиду явного преимущества, а в финале снова уложил соперника на лопатки.
Адам Салангиреев в весе 35 кг проиграл одну схватку и попал в утешительную группу. В борьбе за бронзовую медаль он выиграл на «туше».
В возрастной группе 11-14 лет в весовой категории 41 кг за Кубок спорили братья Ахмед и Мохаммед Тутаевы из Линчёпинга. Их регулярное соперничество проходит с переменным успехом. На этот раз победителем турнира стал Ахмед, а 2-е место занял Мохаммед.
Две серебряные медали соревнований увезли борцы клуба «Альвеста». Хамзат Хашагольгов был вторым в категории 34 кг. Абдурахим Абубакаров в весе 44 кг одержал три победы на «туше», вышел в финал, но проиграл последнюю схватку.
Источник: Wsport-shatoy.com
![]() |
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды