| ДАЙДЖЕСТ: |
В возрастной группе 9-10 лет в весовой категории 29 кг чемпионом стал Абдул-Малик Зубайраев из Кёльна, который выиграл пять схваток. В весе 31 кг победителем вышел его одноклубник Мухид Акмурзаев.
В группе юношей 11-14 лет в категории 31 кг было 8 участников. Мурад Акмурзаев выиграл одну схватку на «туше», две в ввиду явного преимущества и вышел в финал. В решающем поединке он положил на лопатки Идриса Саубанова из бельгийского клуба «Султан-Льеж» и стал чемпионом.
В старшей группе юношей 15-17 лет в весовой категории 60 кг отличился Имам Вагабов из бельгийского клуба «Келмис». На предварительном этапе он одержал две досрочные победы, а в финале выиграл на «туше» у Саломона Шрайбера из Спейера и также завоевал золотую медаль.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные программисты в ЧГПУ освоили графику через библиотеку Turtle
Электронный паспорт вместо бумажного: в России предлагают радикальное обновление документов
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получают современное оборудование благодаря Фонду имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Мошенники под видом Пенсионного фонда обманывают пенсионеров, обещая доплаты
КАЛМЫКИЯ. «Ом мани падме хум» в камне: в Элисте «оживут» священные мантры
Российская делегация во главе с Мантуровым встретилась с президентом Узбекистана