| ДАЙДЖЕСТ: |
В возрастной группе 9-10 лет в весовой категории 29 кг чемпионом стал Абдул-Малик Зубайраев из Кёльна, который выиграл пять схваток. В весе 31 кг победителем вышел его одноклубник Мухид Акмурзаев.
В группе юношей 11-14 лет в категории 31 кг было 8 участников. Мурад Акмурзаев выиграл одну схватку на «туше», две в ввиду явного преимущества и вышел в финал. В решающем поединке он положил на лопатки Идриса Саубанова из бельгийского клуба «Султан-Льеж» и стал чемпионом.
В старшей группе юношей 15-17 лет в весовой категории 60 кг отличился Имам Вагабов из бельгийского клуба «Келмис». На предварительном этапе он одержал две досрочные победы, а в финале выиграл на «туше» у Саломона Шрайбера из Спейера и также завоевал золотую медаль.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах