Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Корейцы заинтересовались инвестиционными проектами Чечни


Просмотров: 2 251Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чеченскую Республику прибыла корейская делегация шести крупных компаний Республики Корея в их числе, компания «Нидерс»  по производству и внедрению электрических станций, она обладает высокими технологиями работы,  «Квайт»   по обеспечению Интернета, «Симфлаур» компания по производству труб и оборудования для заводов по нефтегазу, с оборотом 400 миллионов долларов в Корее и «Куверс» компания по производству автомобильных запчастей.

 

 

Цель их приезда ознакомится с инвестиционным потенциалом республики, а также представить свои проекты и бизнес предложения для дальнейшей их реализации и сотрудничества на взаимовыгодных условиях.

 

Официальная встреча корейской делегации с представителями министерств и бизнес элиты республики состоялась в министерстве финансов Чеченской Республики. 

 

В Грозный корейская делегация прибыла по приглашению депутата Государственной Думы РФ Адама Делимханова.  

Гостей в актовом зале министерства финансов ЧР принимал заместитель министра экономического развития и торговли Иса Бисаев и председатель комитета Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов.

 

В ходе встречи гостям из Кореи  были представлены инвестиционные проекты  республики,   в числе которых, наиболее приоритетные: строительство каскада гидроэлектростанций на реке Аргун,  мусороперерабатывающий завод, цементный завод  и развитие производства автомобилей и автомобильных компонентов. 

 

Иса Бисаев отметил, что благодаря той политике, которую ведет Глава ЧР Рамзан Кадыров,  республика стала инвестиционно привлекательной для ведущих инвесторов мира. 

 

«Чеченская Республика за короткий период достигла значительных успехов в развитии экономики и социальной сферы. Сегодня перед регионом стоят задачи по обеспечению ускоренного экономического роста, развитию деловых и культурных связей с российскими регионами и мировым сообществом. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы и возможности.  Инвестиционные проекты ЧР  предусматривают строительство современных высокотехнологичных и наукоемких производств», - отметил И. Бисаев.

 

В свою очередь корейская делегация  поблагодарила чеченскую сторону за теплый прием. Они подчеркнули, что ЧР для них стала интересна благодаря тому, что республика очень динамично развивается, и буквально за короткие сроки стала одним из наиболее привлекательных регионов России  для инвестиционных вложений. 

«В ближайшее время мы детально  рассмотрим все представленные чеченской стороной проекты и предложения для дальнейшей их реализации на взаимовыгодных условиях. Мы впечатлены всеми изменениями, которые произошли в вашей республике. Побывав на социальных и промышленных объектах, мы увидели, что руководство региона делает все для улучшения благосостояния  жизни населения», - отметили представители корейской делегации.

 




checheninfo.ru


Источник: Министерство финансов ЧР

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"