| ДАЙДЖЕСТ: |

Находящаяся в Южной Корее делегация Чеченской Республики подписала договор о сотрудничестве с компанией по производству сельскохозяйственной техники Tong Yang Moolsan.
Об этом сообщил руководитель чеченской делегации, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов.
В ходе визита представители республики побывали в городе Пуе и ознакомились с передовыми технологиями, применяемыми в местных тепличных хозяйствах, занимающихся производством овощей. Эта отрасль, по словам А. Магомадова, является в Южной Корее приоритетной. В этой стране на площади 56 тысяч гектаров расположены 60 миллионов теплиц.
Делегация планирует также
Как отметил А. Магомадов, корейская сторона заинтересована в налаживании двухстороннего сотрудничества с Чеченской Республикой в сельском хозяйстве.
"Уверен, что визит нашей делегации станет началом развития взаимовыгодного сотрудничества в этом направлении", - сказал А. Магомадов.
Напомним, на прошедшем в октябре 2017 года российско-корейском саммите Южная Корея предложила сотрудничество в девяти областях, включая и сельское хозяйство.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили секретарь Совбеза Армении и представители ЕС
1911 г. Газета "Русский инвалид" о похождениях абрека Зелимхана
ГРУЗИЯ. Ереван и Тбилиси обсудили культурное сотрудничество и региональные вопросы
ГРУЗИЯ. Почему Грузия и Азербайджан бойкотируют "Евронест" в Ереване?
КАЛМЫКИЯ. Лес для будущего: Калмыкия делает ставку на биотехнологии и клонирование деревьев