| ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы представили на рассмотрение 5 проектов, направленных на развитие АПК. Общая стоимость составляет 3 миллиарда 750 миллионов рублей. На инженерную инфраструктуру из федерального бюджета на три года предусматривается полтора миллиарда рублей – по 500 миллионов ежегодно. И остальные средства – вложения самих инвесторов. Проекты предусматривают строительство нескольких плодохранилищ и молочной фермы на 1200 голов, посадку многолетних плодовых насаждений на 300 гектаров земли, производство и реализацию пищевой продукции», - сказал министр.
По словам А. Магомадова, проекты сыграют заметную роль в решении задач по импортозамещению. Он отметил, что продукция будет реализоваться как в ЧР, так и в других регионах РФ.
«Проекты станут большим подспорьем в решении вопросов импортозамещения, которые приобрели особую актуальность в связи с санкциями. Мы сможем поставлять экологически чистую плодоовощную, молочную и пищевую продукцию на рынки нашей республики и других регионов. Появится прекрасная возможность продлить сезонность хранения продуктов. Кроме того, мы сможем на постоянной основе создать более 500 рабочих мест. И еще столько же людей получат возможность заработать в зависимости от сезона», - отметил глава Минэкономтерразвития.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом