| ДАЙДЖЕСТ: |
Мероприятие проводится Российской Академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте России и автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
Возглавляет делегацию заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов. В нее также вошли министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов и председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шарани Шуаипов.
Как сообщил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР А. Магомадов, в этом году запланировано проведение трех модулей программы, каждая из которых имеет 2 этапа. Уже началась работа второго этапа первого модуля, который завершится 19 апреля.
«В нашу группу вошли Забайкальский край, Иркутская и Ивановская области. На протяжении всей программы нам предстоит работать над командными проектами, которые отвечают на ключевые вызовы соответствующего региона. Необходимо отметить, что всеми участниками команды Чеченской Республики была проведена большая самостоятельная работа в соответствии с доведенными координаторами программы заданиями, а также по формированию собственных проектов/вызовов от региона по конкретным направлениям улучшения инвестиционного климата региона»,– сказал А. Магомадов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне призвали жителей проверять благотворительные сборы перед переводом денег
1911 Германия "Obernigk und Umgebung". Разбойничество на Кавказе.
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика полностью готова к отопительному сезону 2026–2027 годов
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали кровь в честь юбилея ведомства
Алиев и Токаев открыли Транскаспийскую волоконно-оптическую кабельную линию