ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Делегация Чеченской Республики приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме 2021 (ПМЭФ). В состав делегации вошли Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, вице-премьеры Абдула Магомадов и Хасан Хакимов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Бекхан Сатуев и руководители отдельных государственных и частных организаций.
Первый день работы форума оказался весьма продуктивным. Делегация региона встретилась с представителями Катара, которые в этом году участвуют в работе форума как почётные гости.
Муслим Хучиев рассказа, что в ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества с Катарским банком развития и катарским финансовым центром.
«Коснулись вопросов поддержки малого и среднего бизнеса, а также предприятий республики, занимающихся экспортом. Развитие инвестиционной сферы является для руководства Чеченской Республики одним из ключевых направлений деятельности», - прокомментировал М. Хучиев.
В ходе встречи делегация получила приглашение посетить Катар с официальным визитом, что позволит укрепить сотрудничество и обсудить перспективы реализации совместных инвестпроектов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Французский полузащитник стал игроком азербайджанской "Габалы"
АЗЕРБАЙДЖАН. Зачем Трампу приглашать Алиева и Пашиняна в Вашингтон?
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку продолжает подготовку к проведению заседания по Каспию
ВОЛГОГРАД. Бочаров: Волгоградская область получит 5,12 млрд рублей на развитие ЖКХ
ГРУЗИЯ. Директор СМИ получил срок за пощечину полицейскому в Грузии