| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Делегация Чеченской Республики приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме 2021 (ПМЭФ). В состав делегации вошли Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, вице-премьеры Абдула Магомадов и Хасан Хакимов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Бекхан Сатуев и руководители отдельных государственных и частных организаций.
Первый день работы форума оказался весьма продуктивным. Делегация региона встретилась с представителями Катара, которые в этом году участвуют в работе форума как почётные гости.
Муслим Хучиев рассказа, что в ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества с Катарским банком развития и катарским финансовым центром.
«Коснулись вопросов поддержки малого и среднего бизнеса, а также предприятий республики, занимающихся экспортом. Развитие инвестиционной сферы является для руководства Чеченской Республики одним из ключевых направлений деятельности», - прокомментировал М. Хучиев.
В ходе встречи делегация получила приглашение посетить Катар с официальным визитом, что позволит укрепить сотрудничество и обсудить перспективы реализации совместных инвестпроектов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения не планирует разрывать связи с Россией – Мирзоян
Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
АРМЕНИЯ. Евросоюз пообещал быть рядом с Арменией в 2026 году
Отдыхающие на "Эльбрусе" смогут кататься на лыжах до самого нового года