| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Делегация Чеченской Республики приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме 2021 (ПМЭФ). В состав делегации вошли Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, вице-премьеры Абдула Магомадов и Хасан Хакимов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Бекхан Сатуев и руководители отдельных государственных и частных организаций.
Первый день работы форума оказался весьма продуктивным. Делегация региона встретилась с представителями Катара, которые в этом году участвуют в работе форума как почётные гости.
Муслим Хучиев рассказа, что в ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества с Катарским банком развития и катарским финансовым центром.
«Коснулись вопросов поддержки малого и среднего бизнеса, а также предприятий республики, занимающихся экспортом. Развитие инвестиционной сферы является для руководства Чеченской Республики одним из ключевых направлений деятельности», - прокомментировал М. Хучиев.
В ходе встречи делегация получила приглашение посетить Катар с официальным визитом, что позволит укрепить сотрудничество и обсудить перспективы реализации совместных инвестпроектов.
![]() |
КЧР. В Черкесске 11 иностранных граждан выдворят из России после полицейского рейда
КРАСНОДАР. Наумов ушел, а долгострои остались: кто будет расхлебывать трамвай и храм в Краснодаре?
АБХАЗИЯ. В АЖД уточнили, какие поезда будут ходить в Абхазию зимой
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в торговой сфере намерены развивать Тбилиси и Нью-Дели
Туристы, пропавшие в КЧР на пути к Софийским озерам, найдены
ГРУЗИЯ. Лига наций: Армения и Грузия завершили свои матчи вничью