| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Делегация Чеченской Республики приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме 2021 (ПМЭФ). В состав делегации вошли Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, вице-премьеры Абдула Магомадов и Хасан Хакимов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Бекхан Сатуев и руководители отдельных государственных и частных организаций.
Первый день работы форума оказался весьма продуктивным. Делегация региона встретилась с представителями Катара, которые в этом году участвуют в работе форума как почётные гости.
Муслим Хучиев рассказа, что в ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества с Катарским банком развития и катарским финансовым центром.
«Коснулись вопросов поддержки малого и среднего бизнеса, а также предприятий республики, занимающихся экспортом. Развитие инвестиционной сферы является для руководства Чеченской Республики одним из ключевых направлений деятельности», - прокомментировал М. Хучиев.
В ходе встречи делегация получила приглашение посетить Катар с официальным визитом, что позволит укрепить сотрудничество и обсудить перспективы реализации совместных инвестпроектов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии