| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принимает участие в XXVI Петербургском международном экономическом форуме, который стартовал накануне в северной столице России. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
В состав чеченской делегации вошли заместители Председателя Правительства ЧР и руководители региональных министерств.
"По итогам первого дня работы ПМЭФ мы уже можем поделиться отличными новостями. Так, Правительство ЧР подписало сразу три взаимовыгодных соглашения. Первое соглашение с Фондом Росконгресс предусматривает сотрудничество по вопросам повышения инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала ЧР. Соглашение с АО «КАВКАЗ.РФ» предполагает разработку Мастер-плана территории Кезеной-Ам и формирование предложений по развитию его территории. И наконец третий документ мы подписали с Правительством Рязанской области. Он направлен на развитие торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных отношений между двумя регионами", - поделился Хучиев.
По его словам, на полях форума состоялся ряд плодотворных встреч. В том числе, с министром экономики ОАЭ Абдуллой бин Тук Аль-Марри и послом Ирана Казем Джалали, с которыми обсудили вопросы экономического сотрудничества ЧР с ОАЭ и Ираном.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения высказалась за развитие ИИ-технологий в ЕАЭС
IMEI – ваш личный паспорт смартфона. Как его проверить и использовать?
Искусственный интеллект выходит в реальный мир: Сбер о будущем умных экосистем
ЧЕЧНЯ. В Чечне разъяснили ситуацию со званием Адама Кадырова
Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: конфликт в Усть-Люге исчерпан, это бытовая ссора, а не межнациональный спор
ЧЕЧНЯ. Паводок в Джалке: тысячи кур погибли, товар испорчен, но люди нашли приют у родни