Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Финансовый центр Катара заинтересован в инвестировании проектов в ЧР


Просмотров: 527Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Финансовый центр Катара заинтересован в инвестировании проектов в ЧР
ЧЕЧНЯ. Об этом стало известно в ходе встречи делегации из Чеченской Республики с катарским финансовым центром (Qatar Financial Centre, QFC) на главном экономическом событии в РФ — Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, который проходит с 2 по 5 июня.

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев рассказал делегатам из Катара о научном потенциале республики, о студентах ГГНТУ и их стартапах. Также он отметил, что ЧР заинтересована в развитии передовых технологий и научной деятельности.

Делегаты из Катара выразили заинтересованность в сотрудничестве с регионом и инвестировании в республиканские проекты. В частности, они пригласили представителей ЧР в Катар, чтобы познакомиться с культурой и возможностями страны. Муслим Хучиев поддержал эту идею и запланировал поездку на конец года.
В свою очередь заместитель премьер-министра ЧР Хасан Хакимов поделился информацией о сотрудничестве региона с арабскими странами, поставах из Чеченской Республики и в целом российской продукции на рынок Ближнего Востока.

Катарская сторона заявили о желании приехать в ЧР и познакомиться с потенциалом, который предлагает регион. В том числе ознакомиться со сферами туризма, спорта и сельского хозяйства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"