ДАЙДЖЕСТ: |
Правительством Чеченской Республики принято решение об участии официальной делегации республики в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013», который пройдет с 26 по 29 сентября в г. Сочи. Возглавит чеченскую делегацию Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев. В составе делегации также вице-премьер Хасан Хакимов, министр экономического развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов, представители профильных министерств и бизнес-структур Чеченской Республики.
Форум инвесторов В рамках выставочных мероприятий XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013» планируется презентовать ряд приоритетных инвестиционных проектов и предложений Чеченской Республики, в различных отраслях экономики, предусматривающих строительство современных высокотехнологичных и наукоемких производств.
По словам министра экономического развития и торговли ЧР Абдулы Магомадова, ежегодно экспозиция Чеченской Республики пользуется большим интересом среди посетителей форума и признается одной из лучших региональных стендов.
- Вся информация по инвестиционным проектам будет размещена на лайт-боксах и в виде макетов. Перечень приоритетных инвестиционных проектов и предложений Чеченской Республики, а также наиболее приоритетные инвестиционные площадки республики будут представлены потенциальным инвесторам на форуме в обновленном буклете «Инвестиционные проекты Чеченской Республики». Кроме того, для участников и почетных гостей форума подготавливается комплект раздаточного материала, – сказал А. Магомадов. – В настоящее время министерствами и ведомствами республики ведется активная подготовка к участию в данном мероприятии.
В Министерстве экономического развития и торговли ЧР отмечают, что на форуме будут представлены проекты в сфере промышленности, АПК и туристско-рекреационного направления.
Хас Эмиев
![]() |
10 погибших, 33 раненых: наводнение в Ганьсу стало катастрофой
ЧЕЧНЯ. Между жизнью и смертью: как медик «Север-АХМАТ» спасает бойцов под обстрелом
РОСТОВ. В Ростовской области могут ввести режим ЧС федерального уровня из-за катастрофической засухи
Путин и Трамп встретятся на Аляске 15 августа: саммит через Берингов пролив
АСТРАХАНЬ. Председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов поздравил ветерана ВОВ с 99-летием
ГРУЗИЯ. В Грузии фармкомпании оштрафовали за наценки на лекарства
ЧЕЧНЯ. Известные блогеры в Грозном: тур по сердцу Чечни в эпоху цифрового пиара
ГРУЗИЯ. Бросивших "коктейль Молотова" в полицию посадят в тюрьму в Грузии
Кобахидзе обвинил «глубинное государство» в развязывании войны 2008 года