| ДАЙДЖЕСТ: |
Мониторинг качества предоставляемых услуг в крупных медицинских учреждениях Грозного и районов Чеченской Республики инициирован Уполномоченным по правам человека в субъекте Нурди Нухажиевым, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена Татьяны Москальковой.
«По инициативе Нухажиева создана рабочая группа, которая занимается изучением реализации права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь», — говорится в официальном пресс-релизе.
Рабочая группа рассматривает объем и качество медицинской помощи, загруженность, санитарное состояние и укомплектованность отделений медперсоналом, возможные злоупотребления со стороны работников, небрежное отношение к пациентам, а также обеспечение лекарственными средствами и перебои в их поставке.
«Пациенты на условиях анонимности заполняют анкету, состоящую из 14 вопросов. Таким образом, они выражают свое мнение об услугах и работе учреждения. Также отдельную анкету заполняет главный врач медицинской организации», — уточняется в сообщении.
![]() |
АДЫГЕЯ. Из Карелии в Адыгею: Денис Катанандов назначен председателем Верховного суда республики
АДЫГЕЯ. «Поток в 1 млн туристов и 14 стобалльников»: Кумпилов доложил Чернышенко о рекордах Адыгеи
КРАСНОДАР. Суд запретил эксплуатацию сочинского отеля сети «Мартон»
Яндекс Go превращается в единый транспортный хаб: мультимодальность как стратегия