ДАЙДЖЕСТ: |
Глава ЧР Рамзан Кадыров прокомментировал желание представителей различных политических сил направить в Чечню своих наблюдателей.
-Почему-то все интересуются, как мы воспринимаем идею Алексея Навального командировать «своих людей». Я не знаю, какой статус имеют «свои люди», но приглашаю всех, кто желает стать свидетелями голосования в Чечне, включая самого Навального, «его людей», наблюдателей из США, Европы, кого угодно приехать в воскресенье в
Чечню, чтобы лично убедиться как проходит голосование,- заявил Р.Кадыров. И напомнил,что при себе необходимо иметь предусмотренный законом документ, на право быть наблюдателями.
-Разговоры о безопасности не стоят выеденного яйца. Чечня - самый спокойный, мирный и безопасный регион планеты. Общественный порядок в день выборов будет обеспечен в полной мере, как и при проведении других крупных общественно-политических мероприятий.
Законопослушный гражданин должен чувствовать себя в полной безопасности, а того, кому придёт в голову допустить малейшее нарушение общественного порядка, моментально призовут к порядку и приведут в чувство в соответствие с законами Российской Федерации,- отметил глава региона.
Что касается голосования, отметил Р.Кадыров,то независимые опросы общественного мнения свидетельствуют, что активность граждан будет исключительно высокой. - Уроженцы Чечни даже приезжают из других регионов, чтобы вместе с родными и близкими посетить избирательные участки.
Выборы в Чечне станут самыми прозрачными и демократичными из всех проводимых в мире! В этом никому не следует сомневаться,- подчеркнул Глава ЧР.
![]() |
Горящее судно с 3000 машинами на борту: среди огня — 800 электромобилей
ЧЕЧНЯ. Грозный рулит по-новому: 40 км дорог, новые развязки и свет в Берёзке
ЧЕЧНЯ. В Чечни продолжаются масштабные субботники под лозунгом "Год Грозного"
Си Цзиньпин пригласил Путина и Лукашенко на парад в честь 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Чечня отмечает День библиотек: книги, квизы и десерты в Вашендарое
ЧЕЧНЯ. «СВОй бизнес» приходит в Грозный: ветеранам СВО и их семьям помогут открыть своё дело
ЧЕЧНЯ. Чечня на фестивале «Герои войны – Герои спорта»: спорт, война и память в кадре
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии открылся премиальный горный отель «Cosmos Vladikavkaz La Vallee»
ЕС намерен взять под контроль Черное море без участия России