ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченская Республика сделала большой шаг в развитии животноводства и птицеводства. Об этом сообщил Глава ЧР рамазан Кадыров на своей странице ВК.
Продукция, производимая в ЧР, идёт нарасхват в крупных городах России. Причина - отсутствие в ней недозволенных кормовых добавок, антибиотиков и прочих нововведений последних десятилетий. По словам Главы ЧР, спрос на мясо, молоко, молочно-кислые продукты и мясо птицы огромный. Поэтому ускоренными темпами расширяются откормочные, молочно-товарные фермы и птицефабрики. Для этих целей привлекаются иностранные инвестиции и банковские кредиты.
- Я ознакомился с состоянием дел на ферме вблизи села Центарой. Здесь установлено современное оборудование, автоматизированы и механизированы процессы кормления, ухода и доение. Уже имеется племенной приплод, - сообщил Р. Кадыров.
Также он побывал на птицефабрике, которая производит диетическое мясо и яйцо. Председателю Правительства ЧР Абубакару Эдельгериеву было поручено разработать комплекс мер, направленный на значительное увеличение производства сельхозпродукции в большинстве районов Чечни.
Подготовила Валерия Пихт
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хункар-Паша Осмаев — чемпион трассы: победа в Кубке ЧР по эндуро
ЧЕЧНЯ. 110 тысяч глаз на Чимаева: рекорд по интересу к пресс-конференции UFC
ЧЕЧНЯ. Сокровища древних аланов: в музей республики передали археологические находки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские борцы стали сильнейшими на турнире в Турции
ЧЕЧНЯ. 1205 новых наставников: в Чечне массово готовят учителей Корана
ЧЕЧНЯ. Выборы 2025: в Чечне готовятся к важному политическому событию
Путин поделился итогами встречи на Аляске с Лукашенко, Токаевым и Мирзиеевым