ДАЙДЖЕСТ: |
С сотрудниками RimStroy гость обсудил BIM-технологии, которые сегодня активно внедряются в рамках развития различных проектов компании RimStroy. В рамках встречи было достигнуто соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере экологического строительства и применения «зеленых» технологий в Чеченской Республике, которые на сегодняшний день становятся все более актуальными. «Зеленые» технологии предполагают строительство высокоэкологичных зданий с минимальным и даже нулевым уровнем потребления энергии. Как правило, такие постройки очень эффективны благодаря имеющейся способности генерировать энергию из возобновляемых источников.
В США с 1998 года существуют так называемый стандарт LEED (Leadership in Energy and Environmental Design), касающийся руководства по энергоэффективному и экологическому проектированию и вбирающий в себя все зеленые технологии новых проектов. Система сертификации LEED пристально уделяет внимание месту экологического строительства, эффективности использования водных, энергетических и атмосферных источников, а также материалам, инновационным ресурсам, региональному расположению и дизайну.
Также в рамках встречи было достигнуто соглашение о сотрудничестве, которое предполагает экспозицию продукции завода RIMGROUP по строительству «умного» дома под ключ, его материалов и инновационных услуг в межрегиональном Центре компетенций в г. Ставрополь.
![]() |
АРМЕНИЯ. Протесты в Грузии. Кто станет новым мэром Тбилиси? Почему Грузия стремится в ЕС?
ЧЕЧНЯ. Праздник у дельфинов: 300 детей военнослужащих получили радость и подарки
ЧЕЧНЯ. «Синмехаллаш»-2025: команда Грозного одержала победу в культурном поединке
ИИ на госслужбе: в России нейросеть впервые устроилась на работу
КРАСНОДАР. В Краснодаре продлили перекрытия на четырёх улицах из-за канализационного коллектора