ДАЙДЖЕСТ: |
Стороны намерены взаимодействовать по вопросам устойчивого развития энергосбережения и внедрения инновационных технологий в Чеченской Республике. Документ затрагивает модернизацию распределительных сетей электроэнергии, создание системы управления зданиями и сооружениями на основе интеллектуальных сетей (Smart Grid). Сотрудничество планируется также в области строительства объектов энергогенерации. Партнеры рассмотрят возможность реализации проектов по цифровизации в основных отраслях экономики региона.
Соглашение предполагает совместную работу над образовательными программами на базе высших учебных заведений республики. «Сименс» намерен помочь в подготовке профессиональных кадров для работы с оборудованием и технологиями концерна, сообщает пресс-служба ООО «Сименс».
«Решения и технологии «Сименс» уже используются в регионе. К примеру, новая Грозненская ТЭС, запуск первого энергоблока которой состоялся в декабре прошлого года, оснащена двумя турбинами и генераторами нашего производства. Подписанное сегодня соглашение открывает для нас новые перспективы для развития бизнеса в Чеченской Республике. Мы намерены и дальше участвовать в реализации инфраструктурных проектов и стать технологическим партнером региона в сфере промышленности, энергетики и транспорта», - отметил президент «Сименс» в России Александр Либеров.
![]() |
КЧР. В Черемшане лучшие школьники получили свой главный документ
КРАСНОДАР. На Кубани освободили из трудового рабства 11 человек
АДЫГЕЯ. Дружеский визит: представители Беларуси встретились с руководством республики
СТАВРОПОЛЬЕ. Авария на дороге: в Предгорном округе травмирован мотоциклист
ОСЕТИЯ. СОГУ подвёл итоги десяти лет сотрудничества с Ираном в сфере образования
С. ОСЕТИЯ. В преддверии цветения амброзии во Владикавказе начали борьбу с опасным сорняком
ИНГУШЕТИЯ. Активисты в Ингушетии очистили природу от девяти тонн мусора
ЧЕЧНЯ. В Грозном наградили победителей детского конкурса «Полицейский Дядя Степа»