Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Папа Римский Франциск в Пальмовое воскресенье призвал молодежь не молчать


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo В Пальмовое воскресенье, которое совпадает с празднованием Всемирного дня католической молодежи, папа Римский Франциск обратил особое внимание на молодежь и призвал молодых людей не молчать и не быть невидимыми в обществе, передает РИА Новости.

На папском богослужении присутствовало множество молодых католиков, поскольку Пальмовое воскресение совпадает с празднованием 33-го Всемирного дня католической молодежи, который в этом году проходит на епархиальном уровне.

«Дорогая молодежь, та радость, которую Иисус вызывает в вас, для некоторых является причиной беспокойства и раздражения, потому что жизнерадостными молодыми людьми трудно манипулировать», — заявил понтифик в своей проповеди.

«Искушение заставить молодых молчать существовало всегда… Есть много способов, чтобы сделать молодых молчаливыми и невидимыми. Много способов, чтобы подвергнуть их анестезии и усыпить их, чтобы они не «шумели», чтобы не задавали вопросов и не включались в дискуссию», — сказал Франциск.

«Вам решать, надо ли кричать или молчать. Если другие молчат, если мы, пожилые и несущие ответственность люди молчим, если мир молчит и теряет радость, я спрашиваю вас: вы будете кричать? Пожалуйста, решайте прежде чем закричат камни», — отметил папа Римский.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"