ДАЙДЖЕСТ: |
27.03.2018
Р. Кадыров: Каждый россиянин воспринял трагедию в Кемерово как личное горе
17:55:42
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил, что в день траура по жертвам трагедии в Кемерово в Чеченской Республике будут отменены все увеселительные мероприятия.
Об этом он написал на своем Телеграм-канале.
Р. Кадыров отметил, что Президент РФ поставил задачи по оказанию помощи родным и близким погибших, выехав в Кемерово.
«Президент России Владимир Путин посетил Кемерово. Он провёл совещание с руководством области и федеральными министрами, обсудил ход ликвидации последствий пожара, поставил задачи по оказанию помощи семьям жертв трагедии», - написал он.
Также Р. Кадыров напомнил, что Президент РФ объявил траур в стране.
«Владимир Владимирович побывал в больнице, общался с пострадавшими, интересовался у спасателей причинами затруднений в тушении пожара и эвакуации людей. И сегодня же Президент РФ объявил траур в России в связи с трагедией в Кемерово», - пишет глава республики.
Он подчеркнул, что в ЧР не будет развлекательных мероприятий в день траура.
«Трагедия сплотила народ России. Каждый гражданин воспринял боль родственников погибших в Кемерово граждан как личное горе и личную трагедию. Уверен, что правоохранительные органы дадут надлежащую оценку действиям и бездействиям всех лиц, ответственных за произошедшее. Ещё раз выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в тексте.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. Писатель, мечтавший вернуть чеченское слово: как Кутлу возрождал чеченскую культурув Турции
ЧЕЧНЯ. Шамсутдин Кутлу: как чеченский мухаджир стал классиком турецкой филологии
ЧЕЧНЯ. Чеченцы в Иордании: от Кавказа до Иордана: история выживания и единства
ЧЕЧНЯ. Новый район Путина в Грозном: стройка в восточном стиле идет без остановки
ЧЕЧНЯ. Борз и берзалой - этимологический парадлкс или закономерность?
ЧЕЧНЯ. Хасан Баиев: хирург, который стоял между жизнью и смертью