| ДАЙДЖЕСТ: |

28.03.2018
Р. Кадыров: Попытки тиражировать ложь о количестве жертв пожара в Кемерово кощунственны
14:15:43
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал кощунственными попытки тиражирования недостоверной информации о количествах жертв пожара в Кемерово.
«Отечество в трауре... Боль и сострадание в сердцах всех россиян и миллионов наших истинных друзей во всем мире. Трагедия сплотила народ. И на этом фоне кощунственны и бесчеловечны попытки тиражировать ложь о количестве жертв. Наказание должно быть строгим», - написал Р. Кадыров на своем канале в Telegram.
Ранее на своей странице ВКонтакте глава республики отметил, что жители ЧР восприняли последствия пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» как личное горе и утрату.
«Накануне в Грозном почтили память погибших. В центре города состоялась акция под лозунгом «Кемерово, мы с тобой». На улицы вышли сотни людей, чтобы поддержать родственников жертв пожара и выразить свою солидарность», - написал Р. Кадыров.
Он еще раз выразил соболезнования родным и близким жертв трагедии и пожелал выздоровления пострадавшим.
«В эти трудные минуты мы скорбим вместе с жителями Кемерово!» - отметил Глава ЧР.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии