| ДАЙДЖЕСТ: |
Общественная палата ЧР, ЧГУ, ООО «Союз наций и народов России», военно-патриотическое молодежное движение «Молодая гвардия» и Великолукская Академия физкультуры, при поддержке Московского Кавказского клуба запустили реализацию проекта «Единство молодежи-единство страны». В рамках данного проекта прошел первый телемост между Чеченской Республикой и Псковской областью, в ходе которого состоялась лекция, направленная на ознакомление молодежи двух регионов с этническими и конфессиональными особенностями друг друга.
В ходе телемоста представитель Администрации г. Великие Луки Зоя Федоровна познакомила грозненскую аудиторию с 850-летней историей древнерусского города, с его культурным и природным достоянием, а также вехами воинской славы с петровских времен и до ВОВ. За мужество и героизм, проявленный при 33-х дневном обороне города с 18 июля по 21 августа 1941 году, г. Великие Луки был в 2008 году удостоен звания город воинской славы.
На следующих этапах реализации проекта «Единство молодежи-единство страны» к мероприятию подключатся студенты из Пскова и участники познакомятся с городами Псков и Грозный.
По поручению Председателя ОП ЧР Исмаила Денильханова в телемосте с Псковской областью по теме: «Великие Луки – город воинской славы. История и современность» приняли участие члены Общественной палаты ЧР, а также представители молодежных общественных организаций.
![]() |
В AppStore появилось новое приложение для клиентов РСХБ с «айфонами»
В AppStore появилось новое приложение для клиентов РСХБ с «айфонами»
В AppStore появилось новое приложение для клиентов РСХБ с «айфонами»
ЧЕЧНЯ. Бамат-Гирей-Хаджи Митаев (1овда): мудрость, вера и просвещение чеченского народа
КАЛМЫКИЯ. Инновационное приложение для слуха стало доступно в Калмыкии
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области кадры для аграрной отрасли начнут готовить со школьной скамьи
ЧЕЧНЯ. Как уберечь ребёнка от инфекций на новогодних утренниках: рекомендации Минздрава Чечни