Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне намереваются реализовать проект «Единство молодежи страны»


Просмотров: 713Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чеченской Республике Общероссийской общественной организацией содействия дружбы народов «Союз наций и народов России» совместно с Общественной палатой ЧР осуществляется обширный социальный проект «Единство молодежи страны», направленный на гармонизацию межнациональных отношений в молодежной среде.


По словам заместителя председателя Союза Елены Яковлевой, общественная организация выиграла президентский грант, который будет реализован на территории двух субъектов - Псковской области и Чеченской Республики с привлечением молодежи Республики Ингушетия и Республики Дагестан.

Главным образом он направлен на максимальное взаимодействие и общение молодежи разных регионов России, путем вовлечения их в совместные мероприятия.
Цель реализации проекта: широкое ознакомление аудитории с религиозными и культурными особенностями области и республики, с историей, традициями и обычаями.
В течение шести месяцев планируется обмен тремя делегациями между Псковской областью и Чеченской Республикой. В проекте предполагается реализация трех основных направлений: молодежный спорт (турниры по борьбе дзюдо), студенческий обмен делегациями и молодежный культурный обмен.
В рамках осуществления проекта также предусматривается проведение лекций, различных культурно-развлекательных программ, экскурсий по культурным и историческим объектам и ознакомление с национальной кухней.
Проект реализуетсяпри непосредственной поддержки Общественной палаты ЧР и Московского кавказского клуба.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"