ДАЙДЖЕСТ: |
Здесь он посетил зиярт Шейха Косума-Хаджи, который открылся после реконструкции. По его словам, Косум-Хаджи обладал глубокими религиозными знаниями, занимался миротворческой деятельностью.
Р. Кадыров также пообщался с местными жителями, интересовался их проблемами. Те в свою очередь выразили благодарность Главе ЧР за внимание к развитию горной части республики, нуждам малоимущих и остронуждающихся.
Р. Кадыров поблагодарил жителей села за оказываемое доверие, выразил удовлетворение тем, что жители горных районов живо интересуются происходящими в республике позитивными процессами.
Также Глава ЧР побывал в семье Турко Мутаева, бывшего руководителя администрации села Дарго, погибшего три года назад в результате несчастного случая. У него осталось семеро детей, двое из которых инвалиды по зрению. Р. Кадыров передал Мутаевым автомобиль и денежную помощь от РОФ.
В ходе визита глава республики посетил также пожилого Бауди Танкаева, который в результате тяжелой болезни прикован к постели. Региональный общественный фонд также выделил материальную помощь Танкаеву.
Кроме того, более 20 нуждающихся семей села получили от РОФ имени Героя России Ахмата -Хаджи Кадырова материальную помощь.
![]() |
В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
КАРАБАХ. Новый мировой порядок на Южном Кавказе? | Алексей Наумов. Разбор.
АБХАЗИЯ. Новый тренд в Абхазии: долгосрочная аренда сделает отдых в республике всесезонным
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума обслужил свыше 110 тыс пассажиров с момента открытия
ГРУЗИЯ. В Грузии призвали покинуть свой пост председателя ОБСЕ
ГРУЗИЯ. Судья Конституционного суда Грузии объявила об отставке
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта