| ДАЙДЖЕСТ: |
Здесь он посетил зиярт Шейха Косума-Хаджи, который открылся после реконструкции. По его словам, Косум-Хаджи обладал глубокими религиозными знаниями, занимался миротворческой деятельностью.
Р. Кадыров также пообщался с местными жителями, интересовался их проблемами. Те в свою очередь выразили благодарность Главе ЧР за внимание к развитию горной части республики, нуждам малоимущих и остронуждающихся.
Р. Кадыров поблагодарил жителей села за оказываемое доверие, выразил удовлетворение тем, что жители горных районов живо интересуются происходящими в республике позитивными процессами.
Также Глава ЧР побывал в семье Турко Мутаева, бывшего руководителя администрации села Дарго, погибшего три года назад в результате несчастного случая. У него осталось семеро детей, двое из которых инвалиды по зрению. Р. Кадыров передал Мутаевым автомобиль и денежную помощь от РОФ.
В ходе визита глава республики посетил также пожилого Бауди Танкаева, который в результате тяжелой болезни прикован к постели. Региональный общественный фонд также выделил материальную помощь Танкаеву.
Кроме того, более 20 нуждающихся семей села получили от РОФ имени Героя России Ахмата -Хаджи Кадырова материальную помощь.
![]() |
КРАСНОДАР. Для участников СВО и их семей предусмотрели дополнительные меры соцподдержки
КРАСНОДАР. На Кубани к ларькам и киоскам предъявят новые требования
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками