Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Накануне Дня памяти и скорби народов ЧР Р. Кадыров посетил зиярт шейха Узун-Хаджи


Просмотров: 1 693Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Накануне Дня памяти и скорби народов ЧР Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил зиярт шейха Узун-Хаджи в селе Шамиль-Хутор Веденского района.

В поездке его сопровождал муфтий ЧР Салах Межиев.


После посещения зиярта шейха Узун-Хаджи Салтинского Глава ЧР оставил запись на своей странице в Инстаграм.


«Хвала Аллаху, Господу миров! По Его милости нам удалось восстановить и сохранить зиярты великих шейхов и устазов. Чеченский народ пережил много трагедий. В этом ряду особое место занимает целенаправленное уничтожение в 19 веке и до середины 20 века многих сотен и тысяч шейхов и устазов, которые просвещали народ, звали его к миру, согласию, сплочённости. Так оказались в ссылке известный во многих странах мира шейх Кунта-Хаджи Кишиев и многие другие. Но и под угрозой жизни шейхи продолжали распространять религиозные знания, обучать детей.

Одним из великих шейхов был Узун-Хаджи Салтинский, который получил прекрасное образование в Дагестане, а затем - в исламских центрах на Ближнем Востоке. Он был всесторонне развитым человеком. Несмотря на то, что шейх Узун-Хаджи почти сто лет назад ушёл из жизни, и сегодня у него есть многочисленные мюриды.


Накануне Дня памяти и скорби чеченского народа я вместе с муфтием Чечни Салахом Межиевым посетил зиярт шейха Узун-Хаджи в селе Шамиль-Хутор Веденского района. Мы также вспомнили всех репрессированных шейхов, почтили их память. В своих дуа просили милости у Всевышнего Аллаха! Да смилостивится Аллах над нами!», - написал Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"