ДАЙДЖЕСТ: |
Религиозный обряд посвящался памяти сотен тысяч соотечественников, погибших, депортированных, репрессированных и расстрелянных за последние несколько столетий за любовь к Отечеству и религиозные убеждения.
Пост об этом Глава ЧР оставил в Инстаграм.
«Дорогие братья Адам, Амхад, Алибек и Шарип Делимхановы организовали большое религиозное и благотворительное мероприятие. Оно было посвящено памяти сотен тысяч соотечественников, погибших, депортированных, репрессированных и расстрелянных в течение нескольких столетий за любовь к Отечеству и религиозные убеждения.
Участники мовлида и зикра вспоминали великого религиозного деятеля, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и его соратников, которые спасли народ и Чечню от коварного врага (Дала къобал дойла церан гlазот). В селе Джалка собрались сотни мюридов, последователи многих шейхов. Да смилостивится Аллах над нашими родными и близкими людьми и над всеми нами!», - отметил Р. Кадыров.
![]() |
Мединский и российская делегация неожиданно покинули отель в Стамбуле — что происходит?
ДАГЕСТАН. Акция "Чистый воздух": дагестанцы отметили Всемирный день без табака
ДАГЕСТАН. Росгвардия обеспечила безопасность празднования Международного дня защиты детей
ДАГЕСТАН. Каждый ребёнок — важен! В Дагестане прошли мощные детские фестивали
РОСТОВ. Названы районы Ростовской области с почвенной засухой
ОСЕТИЯ. Чемпион по дзюдо, герой в жизни: как московский прохожий спас ребенка