| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР посетил святыни вместе с муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым и уважаемыми алимами. Об этом он рассказал на своей странице в ВК.
В селе Кошкельды Гудермесского района ЧР они остановились у места, где похоронен великий устаз Юсуп-Хаджи Байбатыров. Вместе с ним захоронены его отец Шейх Байбетар-Хаджи и мюрид Шейх Hyp-Мохьмад-Хаджи. Из-за преследования властями Шейх Юсуп-Хаджи вынужден был перебраться в Турцию, где по воле Аллаха ушел в мир иной. Он завещал, чтобы его похоронили на родине, рядом с могилой отца, что и было сделано позже.
Также они посетили зиярт Шейха Ташу-Хаджи, который находится в селении Саясан Ножай-Юртовского района ЧР. Устаз обладал глубокими религиозными знаниями, распространял истинные исламские ценности, был очень богобоязненным. Шейх внес огромный вклад в распространение Ислама на чеченской земле.
![]() |
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ