| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В день рождения благородного устаза Шейха Кунта-Хаджи Кишиева, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в открытии новой мечети в селе Махкеты Веденского района, строительство которой профинансировал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Мечеть способна одновременно вместить 500 человек. По просьбе местных жителей она названа в честь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Мы благодарны Всевышнему Аллаху за возможность создать для верующих наиболее благоприятные условия для поклонения. Именно об этом мечтал наш великий устаз Шейх Кунта-Хаджи!»,- сообщил Глава ЧР на своей странице.
Вместе с муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым Рамзан Кадыров посетил зиярт Хеды, матери Шейха, расположенный в живописном месте Эртана Веденского района, а также место, где родился и уединялся великий Шейх Кунта-Хаджи Кишиев. Как рассказал Глава ЧР, рядом с этим местом жил его дедушка по материнской линии Неси Байсултанов, который всегда ухаживал и заботился о зиярте и не покидал его даже в самое трудное время.
![]() |
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей