ДАЙДЖЕСТ: |
Вопросы относительно разрешения и запретности некоторых тем с религиозной точки зрения обсудили на заседании Совета по фетвам в Духовном управлении мусульман Чеченской Республики. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Совещание прошло под руководством муфтия ЧР Салаха Межиева. В нем принимали участие советник Главы ЧР, директор ТРК "Путь" имени А-Х. Кадырова Адам Шахидов, заместители муфтия ЧР, преподаватели РИУ имени Кунты-Хаджи Кишиева и другие.
В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся аборта и искусственного оплодотворения и исламский взгляд на них. Богословы обсудили деликатную тему, над которой ранее была начата работа, и пришли к единому мнению.
Как поясняется в сообщении, в ближайшее время решение по этим вопросам будет изложено документально путем вынесения фетвы, а также оповестят медицинские учреждения республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре