Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Республиканский фестиваль «Студенческая весна – 2018»!


Просмотров: 869Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ стенах Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова, Чеченского государственного университета и Министерства Чеченской Республики по делам молодежи 5, 7 и 9 апреля состоялись отборочные этапы Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна - 2018».

Организатором мероприятия выступило Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с региональной молодежной общественной организацией «Студенческая молодежь». Мероприятие проводится в целях сохранения нравственных и культурных достижений, совершенствования системы эстетического воспитания, пропаганды социально-позитивного образа жизни в молодежной среде. Организаторы фестиваля также ставят перед собой задачу повышения уровня художественного творчества студенческих коллективов и укрепления культурных связей.

В конкурсе традиционно приняли участие студенты республиканских вузов. В этом году свои таланты на сцене продемонстрировали представители Грозненского нефтяного университета и Чеченского государственного университета.

Оценивало выступления молодых артистов экспертное жюри в составе начальника отдела семейной политики и социальной защиты детства Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Айшат Насугаевой, начальника Государственного управления по кинематографии Чеченской Республики Зелимхана Заурбекова, Заслуженных артистов Чеченской Республики Мурада Байкаев и Раяны Асланбековой.

Творческие соревнования проходили на протяжении всех трех дней. В первый день жюри определяло лучших по трем направлениям: «Хореография», «Театр» и «Оригинальный жанр», во второй день – «Вокал» и «Видеоролик». На третий день определились сильнейшие в направлении «Журналистика».

Благодаря слаженной работе и тщательной подготовке к выступлениям, сборная Грозненского нефтяного достойно представила вуз на отборочном этапе. Каждый номер нашей команды был действительно оригинальным и впечатляющим.

Надо отметить, что студенты ГГНТУ и ЧГУ на протяжении всего фестиваля поддерживали друг друга аплодисментами, создавая в зале теплую и дружественную обстановку.

Проректор ГГНТУ по воспитательной и социальной работе Рустам Салгириев от имени ректора Грозненского нефтяного профессора Хасана Таймасханова поздравил участников фестиваля и пожелал им творческих успехов.

– Проведение в начале весны этого замечательного фестиваля стало уже доброй традицией. Все мы стали свидетелями ярких выступлений наших студентов, которые исполнили впечатляющие номера по всем направлениям, – сказал Рустам Салгириев. – В первую очередь хочу поблагодарить участников за яркую игру. Думаю, все получили массу положительных эмоций. И это еще не все – нас ожидает красочный гала-концерт, по итогам которого и будут объявлены победители и призеры.

Отметим, что Ежегодный фестиваль художественного творчества «Студенческая весна» проводится в Чеченской Республике с 2002 года. Итоги же фестиваля «Студенческая весна - 2018» будут объявлены на торжественном гала-концерте!

Пресс-служба ГГНТУ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"