Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2023» прошел в Махачкале


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2023» прошел в Махачкале

ДАГЕСТАН.  Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна», приуроченный к Году Расула Гамзатова прошел в Махачкале на площадке Дагестанского государственного кумыкского музыкально-драматического театра им. А-П. Салаватова 10 мая. Его организатором выступило министерство по делам молодежи РД.


На фестивале выступили с творческими номерами представители ведущих вузов Дагестана. Они подготовили вокальные номера, современную хореографию, национальные и бальные танцы, выступления команд КВН.

К гостям мероприятия обратился руководитель Минмолодежи Дагестана Камил Саидов. «Сегодня молодежь представила яркие номера, которые достойно покажут уровень нашей республики на всероссийском этапе. Уверен в этом году ребята смогут улучшить результат прошлого года. Мы же продолжим максимально поддерживать творческую молодежь и предоставлять площадки, где они могут реализовать себя», отметил Саидов.


Активисты Центра культуры ДГМУ под руководством директора Наталии Залиевой, получили четыре диплома победителя гала-концерта. Это Даниял Шабанов с песней Встанем; Хаджимурад Паштаев с песней Королева вместе с ансамблем Центра культуры ДГМУ Сердце Кавказа с танцем в ярких, красочных, национальных костюмах; Самира Рамазанова с песней на табасаранском языке Любовь к народу; Рейчл с песней Титаник. Все номера были яркие, красочные, эмоциональные и конечно же объединены одной темой — дружбы народов.


Лучшие творческие работы представит Дагестан на XXXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна– 2023», который пройдет в Перми с 26 мая по 1 июня. ДГМУ на Всероссийском фестивале представит Даниял Шабанов.


Отметим, что в рамках мероприятия Минмолодежи РД наградило проректоров вузов по социально-воспитательной работе, в числе которых был и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Амурбек Качабеков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"