ДАЙДЖЕСТ: |
Всего на принудительном исполнении в структурных подразделениях Службы судебных приставов по Чеченской Республике c начала текущего года находилось свыше 140 тысяч исполнительных документов данной категории. Из них окончено и прекращено более 37 тысяч исполнительных производств. Взысканная фактическим исполнением общая сумма составила свыше 113 млн. руб.
В большинстве случаев это взыскания по налогам, а также административным штрафам.
Надо отметить, что чеченские судебные приставы тесно взаимодействуют с УФНС России по Чеченской Республике и УГИБДД РФ по ЧР.
В рамках взаимодействия регулярно проводятся совместные совещания, а также рабочие встречи, на которых обсуждаются проблемные вопросы.
Совместно с сотрудниками налоговой службы и инспекторами ГИБДД регулярно проводятся рейдовые мероприятия и сверка исполнительных производств о взыскании налогов и штрафов.
Помимо этого, по инициативе и при содействии руководства Службы судебных приставов, проводятся совещания при главах администраций районов.
Положительным итогом данных совещаний является привлечение к работе по взысканию задолженности отдельных видов налогов сельских администраций, которые оказывают активное содействие по поиску неплательщиков налогов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды