| ДАЙДЖЕСТ: |
Внешэкономбанк (ВЭБ) и ЗАО "Инновационный строительный технопарк "Казбек" в пятницу в Грозном подписали кредитное соглашение на сумму 4 млрд 410,8 млн рублей для финансирования проекта по созданию в республике комплекса производств стройматериалов, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.
Соглашение подписали заместитель председателя ВЭБа Анатолий Балло и генеральный директор технопарка "Казбек" Асвад Байсуллаев.
Средства, предоставляемые на 9,5 лет, будут направлены на приобретение оборудования, строительство производственных объектов, создание необходимой инфраструктуры. Предполагается, что оборудование будет закуплено у германской компании Werhahn.
Общая стоимость проекта составляет 4,956 млрд рублей.
Оставшуюся часть средств в сумме 545,2 млн рублей выделят ЗАО "Инновационный строительный технопарк "Казбек" (90% суммы) и ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" (10%).
После завершения реализации проекта 4 завода комплекса будут выпускать ежегодно 250 тыс. кубометров изделий из газобетона, 1,809 млн кв. м изделий из фиброцемента, 35 тыс. тонн извести и 60 тыс. кубометров сухих строительных смесей. Общая выручка 4 заводов составит более 800 млн рублей в год.
Комплекс заводов будет размещаться на 6 земельных участках общей площадью 70 га.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=279688&sec=1461
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Объем вкладов жителей Калмыкии превысил 28 млрд рублей
Проживающие в РФ казахстанцы смогут поучаствовать в референдуме по новой конституции
"Совет мира" Трампа по Газе 2026: первое заседание, кто приехал, что решили?
Трамп пообещал 10 миллиардов долларов на восстановление Газы
ГРУЗИЯ. SOCAR открыл в Тбилиси первую на Южном Кавказе электрозаправку
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви не используется для обхода антироссийских санкций — Кобахидзе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поручил защитить кошельки граждан от спекулянтов