| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Министерстве провели презентацию строительной продукции производства ИСТ «Казбек» с участием представителей строительного технопарка, подведомственных министерству предприятий, строительных организаций и основных поставщиков строительной продукции, а также представителям ведомств республики, являющихся государственными заказчиками.
Инновационный строительный технопарк «Казбек» функционирует более 2 лет. На его базе производится свыше 20 наименований современных стройматериалов. В проект входят 4 завода. На предприятиях используется инновационные технологии, установлено современное немецкое оборудование. Присутствующим подробно рассказали об этапах производственного процесса.
Встреча проведена по поручению Председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева в целях популяризации продукции, а также проработки вопроса использования строительной продукции, производимой ИСТ «Казбек» на объектах капитального строительства, реализуемой в рамках нацпроектов и госпрограмм.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область рассматривает досрочный выкуп новых облигаций
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность