| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе встречи обсуждались вопросы строительства «Инновационного строительного технопарка Казбек» и дальнейшего сотрудничества.
Отметим, что инвестиционный проект реализуется при финансовой поддержке Внешэкономбанка. ИСТ «Казбек» обещает стать одной из ведущих площадок в регионе по производству строительных материалов. Проект включает в себя 4 завода. На предприятиях будут применяться инновационные технологии, установлено современное немецкое оборудование. Это обеспечит высокое качество выпускаемой продукции.
Ввод в эксплуатацию предприятий создаст 400 новых рабочих мест, даст импульс развитию строительной отрасли и повышению темпов строительства доступного жилья, а также будет достигнуто снижение себестоимости строительства жилья, созданы дополнительные источники налоговых поступлений в бюджет республики.
М. Хучиев отметил, что реализация инвестиционного проекта на территории республики стала возможной благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову, который создал в регионе самые благоприятные условия для инвесторов.
В своем слове М. Кузовлев заверил, что ВЭБ продолжит финансовую поддержку инвестиционного проекта.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.
ГРУЗИЯ. ДТП в Грузии закрыло "Верхний Ларс" для всех автомобилей
С. ОСЕТИЯ. На здравоохранение в Северной Осетии направят 868 млрд рублей
В России могут полностью заблокировать WhatsApp в предвыборный год