| ДАЙДЖЕСТ: |
В список включили программистов, менеджеров по развитию бизнеса, а также системных администраторов и внутренних аудиторов.
В ходе исследования специалисты проекта «Банк данных заработных плат» проанализировали динамику изменения зарплат в первом квартале 2018 года. Специалисты использовали данные, которые вносят в онлайн-систему порядка 800 российских работодателей. Согласно исследованию, 2018 год стал продолжением тенденции 2017 года, где зарплаты медленно, но с постепенным увеличением динамики роста росли. Эксперты установили, что по всем позициям рост зарплат был равномерным, сообщает «РИА Новости».
«Изменение оклада и линейных руководителей, и рядовых специалистов в целом по всем отраслям и специализациям укладывается в диапазон 1–2%», — говорится в докладе.
По уровню дохода среди представленных профессий среди категорий «ведущий специалист» и «специалист» лидерами по уровню зарплат являются программисты.
Рейтинг профессий по уровню зарплат в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах возглавили программисты, за ними следуют менеджеры по развитию бизнеса, системные администраторы и внутренние аудиторы. Согласно исследованию, совокупный ежемесячный доход программистов в Москве составляет 100–110 тыс. рублей, в Петербурге представители данной профессии зарабатывают от 80 до 100 тыс. рублей, а в регионах — порядка 60-70 тыс.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»