| ДАЙДЖЕСТ: |
До сих пор жители улиц Октябрьское, Западная и Дружбы испытывали проблемы с электричеством. В часы пиковой нагрузки напряжение на этом участке в сети значительно снижалось. Приборы учета искажали показания, потери несла и ресурсоснабжающая организация.
Чтобы решить проблему жителей села, специалисты Наурских районных электрических сетей «Чеченэнерго» разделили линию 0,4 кВ на две, построили новую ЛЭП протяженностью 800м, заменили рубильники и кабели. На время проведения ремонтных работ потребители были обесточены.
Проблема с перепадом напряжения в сети теперь решена – это благотворно повлияет на качество электроснабжения местных жителей, снизятся потери электроэнергии в сетях и затраты на их содержание.
![]() |
Наземная операция против Ирана — угроза и для Южного Кавказа
ЧЕЧНЯ. Чеченский след в Османской империи: Бекташ-бей правил Трабзоном 14 лет.