| ДАЙДЖЕСТ: |
До сих пор жители улиц Октябрьское, Западная и Дружбы испытывали проблемы с электричеством. В часы пиковой нагрузки напряжение на этом участке в сети значительно снижалось. Приборы учета искажали показания, потери несла и ресурсоснабжающая организация.
Чтобы решить проблему жителей села, специалисты Наурских районных электрических сетей «Чеченэнерго» разделили линию 0,4 кВ на две, построили новую ЛЭП протяженностью 800м, заменили рубильники и кабели. На время проведения ремонтных работ потребители были обесточены.
Проблема с перепадом напряжения в сети теперь решена – это благотворно повлияет на качество электроснабжения местных жителей, снизятся потери электроэнергии в сетях и затраты на их содержание.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%