ДАЙДЖЕСТ: |
Специалисты Веденских районных электрических сетей АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») провели плановые работы по замене стального провода фидера от подстанции «Ведено», из-за изношенности которого у потребителей возникали проблемы с электроснабжением. Так, в часы пиковой нагрузки напряжение в сети на этом участке значительно снижалось, в результате чего возникала угроза выхода из строя электробытовых приборов. На этом участке ЛЭП регулярно происходили нештатные ситуации.
Энергетики АО «Чеченэнерго» смонтировали новый алюминиевый провод протяженностью около километра, который позволит увеличить пропускную способность, исключить вероятность обрывов, свести к минимуму количество скруток на данном участке цепи. Во время проведения ремонтных работ потребители были временно обесточены. В данный момент энергоснабжение восстановлено в полном объеме.
Благодаря проведенным работам проблема с перепадом напряжения в сети будет снята. Энергетики также ожидают снижения потерь электроэнергии в сетях, как и затрат на их содержание.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодаре дома освободились от воды после буйства стихии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: с мирной декларацией Баку и Еревана на Кавказе начинается новая эра
ГРУЗИЯ. Последствия обильных осадков ликвидируют на юго-западе Грузии
ГРУЗИЯ. Бойкот провален: на местные выборы в Грузии идут не менее 13 оппозиционных партий
ГРУЗИЯ. Россия стала главным покупателем грузинского картофеля
ЧЕЧНЯ. Песни, которые греют душу: как Кадыров поддержал финалистов главного музыкального шоу Чечни
Когда горцы стали добровольцами: история «Дикой дивизии», потрясшей империю
Пилот вернул в Стамбул направлявшийся в Санкт-Петербург самолет