ДАЙДЖЕСТ: |
Первую группу молодых специалистов из Чечни трудоустроят до конца года на базе дальневосточного судостроительного комплекса "Звезда" в рамках долгосрочного проекта правительство Чечни совместно с "Роснефтью". Для отбора кадров в Грозный приехала делегация, представляющая предприятия Дальнего Востока.
"Это совместный проект правительства Чечни и "Роснефти" о сотрудничестве в подготовке кадров, который будет реализовываться до 2024 года. Для наших молодых специалистов, подготовленных Чеченским государственным колледжем, - это хорошая возможность трудоустроиться и показать себя. Договор с ними будет заключен на срок не менее трех лет и включает предоставление жилья на льготных условиях, оплату дороги и заработную плату", - сказал журналистам заместитель председателя правительства республики Шахид Ахмадов.
По словам начальника управления персоналом АО "Дальневосточный центр Судостроения и судоремонта" Ирины Кондратенко, точное количество отобранных выпускников для трудоустройства станет известно после результатов тестирования, которые пройдут в среду.
Источник: tass.ru
![]() |
"На этой неделе" - Трамп назвал ожидаемые сроки сделки Москвы и Киева
ЧЕЧНЯ. В Грозном задержан подозреваемый в краже оборудования с железнодорожного склада
АБХАЗИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Новый дом для семьи в Грозненском районе: социальная поддержка в действии
Ю.ОСЕТИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда