ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство образования и науки Чеченской Республики проводит конкурс «Учитель года - 2018».
Конкурс стартовал на базе ГБОУ «Математическая школа №1 им.Х.И.Ибрагимова». В нем принимают участие учителя - победители предметных циклов (гуманитарного, естественно-математического, эстетической направленности и начального общего образования) общеобразовательных организаций муниципальных районов и городов.
«Учитель года - 2018» проводится в 2 этапа: заочный и очный (три тура).
В первом туре примут участие все конкурсанты, во втором - финалисты конкурса, а в третьем - лауреаты.
Первый тур называется «Учитель-профи» и включает в себя 2 конкурсных испытания: «Методический семинар» и «Урок». В рамках второго тура «Учитель-мастер» участникам необходимо пройти 3 конкурсных испытания: «Мастер-класс», «Педагогический совет» и «Образовательный проект». В третьем туре «Учитель-лидер» конкурсанты демонстрируют свои знания и педагогический опыт, выполняя задание «Круглый стол образовательных политиков».
Мастерство педагогов оценит жюри, в составе которого победители и лауреаты конкурса «Учитель года» предыдущих лет, представители общественных организаций, деятели науки, культуры и образования.
Победитель конкурса будет награжден денежной премией в размере 200 000 рублей, а 4 лауреата конкурса - премиями в размере 50 000 рублей.
«Учитель года - 2018» - это третий (региональный) этап главного педагогического конкурса страны «Учитель года России - 2018».Конкурс поводится министерством еж егодно в целях выявления и распространения передового педагогического опыта, повышения престижа и статуса учителя в обществе.
Конкурс стартовал 16 апреля и завершится 30 апреля 2018 года.
Тожественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится в Министерстве образования и науки Чеченской Республики.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазию выбрали на майские праздники российские пенсионеры
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы «АХМАТ-Грозный» присоединились к акции «Поколения помнят»
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении