| ДАЙДЖЕСТ: |
На базе Института повышения квалификации Министерства финансов Чеченской Республики стартовал семинар – конференция для государственных (муниципальных) учреждений по вопросам финансового контроля и аудита. Мероприятие, которое проходит с 18 по 19 апреля, проводится сотрудниками учебного центра издательского дома «Бюджет».
В своей приветственной речи, по случаю открытия семинара, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - министр финансов Чеченской Республики Султан Тагаев, сказал, что издательский дом «Бюджет» на протяжении пятнадцати лет занимает уникальную нишу финансово-экономического издания в бюджетной сфере страны. Он также отметил, что издательский дом «Бюджет» вносит весомый вклад в просвещение и совершенствование в работе связанной с финансами.
Заранее выражаю благодарность всем организаторам и участникам семинара, что подобные мероприятия несут большую пользу в повышении знаний о новых методах и механизмах работы связанных с финансами, а это очень важно, поскольку совершенствование государственного финансового контроля – один из приоритетов развития бюджетной системы России, заключил глава Минфина ЧР.
Говоря о самой цели семинара, главный финансист республики, подчеркнул, что в его процессе будут обсуждаться вопросы совершенствования системы бухгалтерского учета, аудита, налогообложения, саморегулирования и финансового контроля в изменившихся реалиях, это будет способствовать эффективности деятельности органов государственного и муниципального финансового контроля и принесет, желаемый результат.
В работе семинара также приняли участие руководитель экспертного совета журнала «Бюджет», советник Главы ЧР, Ислам Вазарханов и заместитель Председателя Счетной палаты ЧР Абдул-Хамид Байбетиров. После приветствия, от издательского дома «Бюджет», за многолетнее и плодотворное сотрудничество Минфин ЧР наградили дипломом, также почетная грамота была вручена заместителю Председателя Счетной палаты ЧР А-Х. Байбетирову. Сам семинар проводится высококвалифицированными экспертами заместителем директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в госсекторе Минфина РФ Станиславом Бычковым, начальником отдела в Департаменте бюджетной методологии и финансовой отчетности в госсекторе Минфина РФ Алексеем Кокаревым и руководителем Департамента разработки решений по финансовому контролю НПО «Криста» Андреем Шкуратовым.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС готов оказать Азербайджану международную поддержку в сфере разминирования
КАЛМЫКИЯ. В Лаганском районе Калмыкии развивают инициативы ответственного отцовства
КАЛМЫКИЯ. В Элисте предложили новые меры по регулированию выпаса сельхозживотных
РОСТОВ. Ростову нужно по 5 млрд рублей в год на ремонт дорог в ближайшее десятилетие
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения опубликовала данные об импорте из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. V Анталийский дипломатический форум стартовал в Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган: процесс нормализации армяно-турецких отношений идет вместе с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Пути развития торговли между Россией и Азербайджаном назвали в МЭР РФ
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии усиливают меры по сохранению пастбищ и развитию животноводства