| ДАЙДЖЕСТ: |
Начальник УГИБДД МВД по Чеченской Республике Идрис Черхигов провел совещание с начальниками районных ОГИБДД, командирами строевых подразделений и начальниками отделов управления ГИБДД.
В своем выступлении он отметил, что несмотря на все проводимые мероприятия, обстановка на дорогах республики остается сложной, но стабильной.
«За последнее время нам удалось значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий и уровень погибших и раненых. Эти показатели достигнуты благодаря четкой и слаженной работе всей структуры органов Госавтоинспекции», - отметил Черхигов - Но есть и некоторые замечания отдельным начальникам отделов и отделений ГИБДД по районам, которые они должны учесть и впоследствии, в кратчайшие сроки, устранить».
Заместитель начальника УГИБДД А.Танталашев более детально изложил все недостатки: - несвоевременная загрузка информации по факту ДТП в систему «АИУС ДТП»; недостаточная работа по привлечению водителей по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания); отсутствие должной профилактической работы с водителями транспортных средств и другими участниками по предупреждению ДТП с тяжкими последствиями.
В завершение встречи Идрис Черхигов поручил сотрудникам ГИБДД уделять максимум внимания при осуществлении контроля над движением автотранспорта в республике, так как переход с зимнего на летний период всегда чреват совершением ДТП.
Также проводить профилактические мероприятия с участием представителей духовного управления мусульман, общественных организаций и средств массовой информации. По словам Черхигова, основная задача сотрудника ГИБДД – профилактическая и воспитательная работа с населением и участниками дорожного движения. Воспитание законопослушного и уважительного отношения водителей и других участников ДД.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября