| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба Минтранса ЧР, мероприятие прошло под председательством помощника Президента России, секретаря Госсовета России Игоря Левитина.
На заседании обсуждался вопрос развития транспортно-логистической инфраструктуры в Волго-Каспийском бассейне субъектов РФ.
И. Левитин отметил, что на фоне активного роста мировой морской торговли экономический потенциал Каспийского региона развивается недостаточными темпами. Объемы грузоперевозок через российские порты в этом бассейне снижаются.
По его словам, до сих пор не сформирован конкурентоспособный по стоимости, времени и безопасности маршрут транспортировки транзитных грузов по Каспийскому морю.
По мнению Левитина, важно развивать не только транспорт и логистику на Каспии, но также создать базу для переработки товаров и грузов, которые сегодня преимущественно отправляются сырьем на экспорт.
После завершения заседания рабочей группы президиума Госсовета РФ, Рамзан Черхигов провел встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Шируханом Гаджимурадовым. В ходе встречи, стороны обсуждали ряд вопросов развития взаимодействия в транспортной сфере субъектов.
![]() |
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений