ДАЙДЖЕСТ: |
Весной специалисты Ножай-Юртовских районных электрических сетей (РЭС) АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») возобновили производственную программу по замене опор линий электропередачи.
Сейчас энергетики работают в высокогорном селе Лем-Корц, население которого составляет чуть более 200 человек, об этом сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго».
Выработавшие свой срок эксплуатации деревянные опоры энергетики меняют на железобетонные. Многие из конструкций отслужили без малого порядка 50 лет. К тому же расположенные в земле деревянные части опор начали разрушаться. В результате многолетней эксплуатации воздушных линий произошло отклонение некоторых опор от вертикального положения, что в итоге могло привести к их падению.
Замена опор ЛЭП позволит улучшить надежность и качество электроснабжения потребителей, проживающих в Лем-Корце. Аналогичные работы планируется провести и в других населенных пунктах Ножай-Юртовского района.
grozny-inform.ru
![]() |
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа