| ДАЙДЖЕСТ: |
Весной специалисты Ножай-Юртовских районных электрических сетей (РЭС) АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») возобновили производственную программу по замене опор линий электропередачи.
Сейчас энергетики работают в высокогорном селе Лем-Корц, население которого составляет чуть более 200 человек, об этом сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго».
Выработавшие свой срок эксплуатации деревянные опоры энергетики меняют на железобетонные. Многие из конструкций отслужили без малого порядка 50 лет. К тому же расположенные в земле деревянные части опор начали разрушаться. В результате многолетней эксплуатации воздушных линий произошло отклонение некоторых опор от вертикального положения, что в итоге могло привести к их падению.
Замена опор ЛЭП позволит улучшить надежность и качество электроснабжения потребителей, проживающих в Лем-Корце. Аналогичные работы планируется провести и в других населенных пунктах Ножай-Юртовского района.
grozny-inform.ru
![]() |
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны