ДАЙДЖЕСТ: |
Весной специалисты Ножай-Юртовских районных электрических сетей (РЭС) АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») возобновили производственную программу по замене опор линий электропередачи.
Сейчас энергетики работают в высокогорном селе Лем-Корц, население которого составляет чуть более 200 человек, об этом сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго».
Выработавшие свой срок эксплуатации деревянные опоры энергетики меняют на железобетонные. Многие из конструкций отслужили без малого порядка 50 лет. К тому же расположенные в земле деревянные части опор начали разрушаться. В результате многолетней эксплуатации воздушных линий произошло отклонение некоторых опор от вертикального положения, что в итоге могло привести к их падению.
Замена опор ЛЭП позволит улучшить надежность и качество электроснабжения потребителей, проживающих в Лем-Корце. Аналогичные работы планируется провести и в других населенных пунктах Ножай-Юртовского района.
grozny-inform.ru
![]() |
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука
АСТРАХАНЬ. Астраханское ГУ МЧС подвело итоги по обращениям из-за шторма
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики