| ДАЙДЖЕСТ: |
Весной специалисты Ножай-Юртовских районных электрических сетей (РЭС) АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») возобновили производственную программу по замене опор линий электропередачи.
Сейчас энергетики работают в высокогорном селе Лем-Корц, население которого составляет чуть более 200 человек, об этом сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго».
Выработавшие свой срок эксплуатации деревянные опоры энергетики меняют на железобетонные. Многие из конструкций отслужили без малого порядка 50 лет. К тому же расположенные в земле деревянные части опор начали разрушаться. В результате многолетней эксплуатации воздушных линий произошло отклонение некоторых опор от вертикального положения, что в итоге могло привести к их падению.
Замена опор ЛЭП позволит улучшить надежность и качество электроснабжения потребителей, проживающих в Лем-Корце. Аналогичные работы планируется провести и в других населенных пунктах Ножай-Юртовского района.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии