| ДАЙДЖЕСТ: |
Весной специалисты Ножай-Юртовских районных электрических сетей (РЭС) АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») возобновили производственную программу по замене опор линий электропередачи.
Сейчас энергетики работают в высокогорном селе Лем-Корц, население которого составляет чуть более 200 человек, об этом сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго».
Выработавшие свой срок эксплуатации деревянные опоры энергетики меняют на железобетонные. Многие из конструкций отслужили без малого порядка 50 лет. К тому же расположенные в земле деревянные части опор начали разрушаться. В результате многолетней эксплуатации воздушных линий произошло отклонение некоторых опор от вертикального положения, что в итоге могло привести к их падению.
Замена опор ЛЭП позволит улучшить надежность и качество электроснабжения потребителей, проживающих в Лем-Корце. Аналогичные работы планируется провести и в других населенных пунктах Ножай-Юртовского района.
![]() |
РОСТОВ. Власти Дона помогут автовладельцам, потерявшим авто из-за БПЛА
В Северной Осетии отремонтируют мосты и дорогу к курорту "Цей"
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу
КРАСНОДАР. Власти Краснодарского края увеличат экспорт сельхозтоваров на треть в 2026 году
Кубань будет готовить специалистов в новых образовательных центрах
Водолечебницу Нальчика обновят по проекту итальянского архитектора
ЧЕЧНЯ. Выборы-2026 в Чечне: участие всех этносов как основа стабильности