| ДАЙДЖЕСТ: |
Во исполнение межведомственного плана работы по проведению совместных мероприятий Общественной палаты Чеченской Республики и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по Чеченской Республике состоялся очередной семинар по вопросам организации безопасности дорожного движения для сотрудников Администрации Ножай-Юртовского муниципального района.Во встрече также приняли участие представители образовательных уч реждений, общественных организаций, духовенства района.
В организации и проведении мероприятия участвовали представители Общественной палаты ЧР, Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР при содействии Администрации Ножай-Юртовского муниципального района.
В ходе встречи участники постарались выявить основные причины дорожно-транспортных происшествий на территории республики, обсудили способы предотвращения ДТП и уделили внимание взаимодействию государственных органов и общественных организаций для профилактики безопасности дорожного движения.
По словам первого заместителя начальника отдела УГИБДД МВД по ЧР Адама Танталашева, одними административными мерами решить указанные проблемы в области безопасности дорожного движения достаточно трудно, необходимо активное участие институтов гражданского общества.
Участники говорили о разных причинах дорожно-транспортных происшествий, но основную выделили все — человек. Пока участник дорожного движения сам не осознает ответственность перед другими людьми, ситуация на дорогах может не измениться в лучшую сторону, а только ухудшиться. Поэтому стоит как можно чаще и эффективнее мотивировать и стимулировать людей соблюдать правила дорожного движения.
Пресс-служба Общественной палаты ЧР
![]() |
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют
ЧЕЧНЯ. В Шаами-Юрте прошел яркий фестиваль молодежного творчества
ЧЕЧНЯ. Точечный удар спецназа: как совместная операция лишила врага «глаз и ушей» в небе.
СЕВАСТОПОЛЬ. 250 дней мужества: Севастополь вспоминает героическую оборону 1941–1942 годов
Google снова оштрафован: Таганский суд взыскал 3,8 млн рублей за дискредитацию армии