Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Члены Палаты в с. Ножай-Юрт провели семинар по вопросам организации безопасности дорожного движения


Просмотров: 990Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Члены Палаты в с. Ножай-ЮртВо исполнение межведомственного плана работы по проведению совместных мероприятий Общественной палаты Чеченской Республики и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по Чеченской Республике состоялся очередной семинар по вопросам организации безопасности дорожного движения для сотрудников Администрации Ножай-Юртовского муниципального района.Во встрече также приняли участие представители образовательных уч реждений, общественных организаций, духовенства района.

 

В организации и проведении мероприятия участвовали представители Общественной палаты ЧР, Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР при содействии Администрации Ножай-Юртовского муниципального района.

 

В ходе встречи участники постарались выявить основные причины дорожно-транспортных происшествий на территории республики, обсудили способы предотвращения ДТП и уделили внимание взаимодействию государственных органов и общественных организаций для профилактики безопасности дорожного движения.

 

По словам первого заместителя начальника отдела УГИБДД МВД по ЧР Адама Танталашева, одними административными мерами решить указанные проблемы в области безопасности дорожного движения достаточно трудно, необходимо активное участие институтов гражданского общества.

 

Участники говорили о разных причинах дорожно-транспортных происшествий, но основную выделили все — человек. Пока участник дорожного движения сам не осознает ответственность перед другими людьми, ситуация на дорогах может не измениться в лучшую сторону, а только ухудшиться. Поэтому стоит как можно чаще и эффективнее мотивировать и стимулировать людей соблюдать правила дорожного движения.

 

Пресс-служба Общественной палаты ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"