| ДАЙДЖЕСТ: |
В городе Грозном состоялось открытие "Шахматного" сквера. Об этом на своей странице в социальной сети Майлистори сообщил мэр столицы Муслим Хучиев. "Сегодня вместе с префектом Ленинского района Шамилем Очаровым принял участие в его торжественном открытии после реконструкции",- написал он.
По словам М. Хучиева, произведено озеленение с применением креативных решений, модернизировано освещение, установлены 4 доски для уличных шахмат и теннисные столы. Все это выполнено в рамках поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова по созданию благоприятных условий для проведения досуга горожан и гостей столицы. При поддержке юных шахматистов города провели партию игры.
"Шахматный" сквер готов принимать своих посетителей. В честь его открытия здесь организованы шахматный турнир и состязания по настольному теннису, проведение которых в субботние дни станет теперь доброй традицией. Победителей же и призёров сегодняшних соревнований ждут Кубки, грамоты и денежные поощрения, средства на приобретение которых выделил РОФ им.А. А. Кадырова. А Департаментом культуры мэрии г.Грозного для участников турниров и гостей сквера была организована концертная программа. Поздравляю жителей Грозного с пополнением туристической карты города еще одним объектом",- написал мэр города.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай готов развивать военное сотрудничество с Азербайджаном – посол КНР в Баку
КРАСНОДАР. Парламентарии внесли поправки в лесное законодательство
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан запустили систему eTIR
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии отправили бойцам СВО десятки тонн гуманитарной помощи
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" вышел в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов провел встречу с новым послом Германии в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. Разговор Путина и Алиева был очень теплым – Кремль
ВОЛГОГРАД. Сразу несколько категорий волгоградских пенсионеров получат прибавку к выплатам