| ДАЙДЖЕСТ: |

III Международный благотворительный фестиваль «Ангелы природы» прошел в Грозном.
Поддержать идею создания международного волонтерского движения прибыли видные политические и общественные деятели республики.
Основными целями фестиваля стали социализация людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение внимания общественности к бережному отношению к природе, мотивации детей, подростков молодежи к самореализации, экологизации мышления и образа жизни.
После официальной части мероприятия, состоялась концертная программа с участием детей с ОВЗ, а после ее завершения взрослые и дети приняли участие в общественно полезном деле - посадке деревьев.
Кроме того, совместно с Межрегиональным общественным движением за межнациональное согласие «Маяки дружбы» былпредставлен флагманский проект «Инклюзивное добровольчество».
Как отметили организаторы мероприятия, в регионе есть хороший опыт реализации проектов, направленных на развитие волонтёрского движения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи