ДАЙДЖЕСТ: |
III Международный благотворительный фестиваль «Ангелы природы» прошел в Грозном.
Поддержать идею создания международного волонтерского движения прибыли видные политические и общественные деятели республики.
Основными целями фестиваля стали социализация людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение внимания общественности к бережному отношению к природе, мотивации детей, подростков молодежи к самореализации, экологизации мышления и образа жизни.
После официальной части мероприятия, состоялась концертная программа с участием детей с ОВЗ, а после ее завершения взрослые и дети приняли участие в общественно полезном деле - посадке деревьев.
Кроме того, совместно с Межрегиональным общественным движением за межнациональное согласие «Маяки дружбы» былпредставлен флагманский проект «Инклюзивное добровольчество».
Как отметили организаторы мероприятия, в регионе есть хороший опыт реализации проектов, направленных на развитие волонтёрского движения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе
АЗЕРБАЙДЖАН. Объем перевозок грузов по Срединному коридору вырос на 62%
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном